Теннис
16 февраля 2020, Воскресенье, 15:34

Бертенс — первая теннисистка, отстоявшая титул чемпиона турнира в Санкт-Петербурге

Голландская теннисистка Кики Бертенс второй год подряд выиграла St. Petersburg Ladies Trophy. Как сообщил официальный сайт турнира, она стала первой спортсменкой, защитившей титул чемпиона.

Для Бертенс это второй титул в Санкт-Петербурге и 10-й в карьере. В финале соревнований 2020 года голландка обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину — 6:1, 6:3.

«Я даже не понимаю, как мне удалось победить после такой трудной недели. Я очень рада. Главный секрет — продолжать бороться. Спасибо всем за поддержку. Спасибо моей команде. Я посвящаю свою победу им. Конечно, вы увидите меня здесь в следующем году», — цитирует Бертенс официальный сайт St. Petersburg Ladies Trophy.