ТеннисAustralian Open
29 января 2020, Среда, 03:16

Павлюченкова проиграла Мугурусе в четвертьфинале Australian Open

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии 2020 года. В матче 1/4 финала она проиграла испанке Гарбинье Мугурусе — 5:7, 3:6.

Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. На счету Мугурусы шесть эйсов, четыре двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из семи. Павлюченкова подала на вылет четыре раза, совершила восемь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из шести. Отметим, что Анастасия за матч выиграла лишь три из 21 мяча на второй подаче.

За место в финале Australian Open Мугуруса поспорит с четвертой сеяной румынкой Симоной Халеп.

Australian Open — 2020. Мельбурн (Австралия)