ТеннисAustralian Open
28 января 2020, Вторник, 08:06

Федерер о вызове врача в игре с Сандгреном: «Не люблю показывать слабость, но выбора не оставалось»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, почему взял медицинский тайм-аут по ходу игру с Теннисом Сандгреном в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Федерер был вынужден попросить помощь физиотерапевта в третьем сете при счете 3:6, 6:2, 3:0 в пользу Сандгрена. Третий сет Федерер в итоге проиграл, но сумел добиться итоговой победы в пяти сетах (6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3).

«Почему я вызвал физиотерапевта? Беспокоили пах и нога. Вы знаете, я не люблю показывать свою слабость. Не люблю вызывать врача. Но выбора не оставалось», — сказал Федерер после матча.