ТеннисAustralian Open
25 января 2020, Суббота, 06:21

Надаль вышел в 1/8 финала Australian Open, где может сыграть с Хачановым

Испанский теннисист Рафаэль Надаль преодолел барьер 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии.

Первая ракетка мира одержал победу над соотечественником Пабло Карреньо-Бустой, занимающим 30-е место в рейтинге ATP.

Встреча, продолжительность которой составила 1 час 41 минуту, завершилась со счетом 6:1, 6:2, 6:4 в пользу 33-летнего Надаля.

За выход в четвертьфинал Australian Open Надаль поспорит с победителем матча с участием Карена Хачанова и Ника Кирьоса.

В другом матче 1/16 финала француз Гаэль Монфис за 2 часа 28 минут обыграл латвийца Эрнеста Гулбиса (7:6 (7:2), 6:4, 6:3).

В следующем раунде соперником 10-й ракетки мира станет либо австриец Доминик Тим, либо американец Тейлор Фриц.