ТеннисAustralian Open
24 января 2020, Пятница, 02:43

Самый скандальный теннисист мира спародировал Надаля. Смеялся даже арбитр на вышке

Австралиец Ник Кирьос и француз Жиль Симон во время очного матча второго круга Открытого чемпионата Австралии спародировали поведение испанца Рафаэля Надаля перед выполнением подачи.

Во время подачи на второй сет при счете 5:4 Кирьос получил предупреждение за затяжку времени. Австралиец тут же продемонстрировал арбитру на вышке некоторые ритуалы Надаля перед подачей. В третьем сете примеру Кирьоса последовал Симон, также спародировав один из известных жестов Рафаэля.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4, 4:6, 7:5 в пользу Кирьоса. В третьем круге Australian Open он сыграет с россиянином Кареном Хачановым. Победитель этого противостояния в 4-м раунде сразится с победителем испанского дерби между Надалем и Пабло Карреньо-Бустой.

Сам Надаль отреагировал на пародии Кирьоса и Симона весьма спокойно.

«Мне действительно все равно. Я приехал играть в теннис. Если это было смешно — хорошо», — цитирует Надаля Tennis World USA.

Кирьос известен своими скандальными выходками и заявлениями. В сентябре 2019 года 24-летний теннисист получил условную дисквалификацию на 16 недель за неспортивное поведение в матче второго круга турнира в Цинциннати против Карена Хачанова. Также Ника оштрафовали на 113 тыс. долларов. Комментируя штраф, австралиец заявил, что «ATP довольно коррумпирована».

Кроме того, Ник пил пиво прямо во время пресс-конференции и оскорблял норвежского теннисиста Каспера Рууда. Все эти «достижения» Кирьоса уложились во вторую половину минувшего года.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!