ТеннисAustralian Open
21 января 2020, Вторник, 03:42

«Возможно, это конец». Американский журналист — о поражении Шараповой в 1-м круге Australian Open

twitter.com/AustralianOpen

Американский спортивный журналист Дэн Уолкен, работающий в издании USA Today, высказался о поражении российской теннисистки Марии Шараповой от хорватки Донны Векич в первом круге Australian Open. Игра продлилась 1 час 21 минуту и завершилась со счетом 6:3, 6:4.

«Шарапова вылетает в первом круге в третьем турнире Большого шлема подряд. В рейтинге WTA она уже на 120-х местах. Возможно, для нее это конец пути. Даже интересно, вернется ли она сюда в 2021 году», — написал Уолкен в твиттере.

Мария неудачно провела первый сет против Векич, но во втором начала нащупывать свою игру и даже вела со счетом 4:1. Впрочем, после этого 32-летняя россиянка упустила игру из-под контроля, а 23-летняя соперница уверенно довела дело до победы.

Напомним, что в 2008 году Шарапова становилась победительницей Australian Open. После неудачного выступления на турнире в этом году Мария опустится в рейтинге WTA за пределы топ-350.

В прошлом году Шарапова вылетела по итогам первого круга с Уимблдона и US Open, проиграв француженке Полин Пармантье и американке Серене Уильямс соответственно.