Теннис
14 января 2020, Вторник, 04:25

Барти победила Павлюченкову, Стивенс проиграла 203-й ракетке мира в Аделаиде

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Аделаиде (Австралия) с призовым фондом свыше $800 тыс. Во втором круге она потерпела поражение от первой сеяной австралийки Эшли Барти — 6:4, 3:6, 5:7.

Матч продолжался 2 часа 9 минут. На счету Павлюченковой 4 эйса, 4 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из восьми. Барти подала на вылет 11 раз, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7.

Еще одна австралийка Арина Родионова, занимающая 203-е место в рейтинге WTA, в матче первого круга сенсационно обыграла американку Слоан Стивенс — 6:2, 6:2. Во втором раунде она сразится с чешкой Маркетой Вондроушовой, посеянной под восьмым номером, которая в стартовом для себя матче разгромила немку Татьяну Марию — 6:3, 6:0. Победительница пары Родионова — Вондроушова сыграет с Барти в четвертьфинале.