Теннис
9 января 2020, Четверг, 10:36

Александрова — о победе над Цян: «Играть было тяжело, каждый мяч возвращался ко мне»

Российская теннисистка Екатерина Александрова поделилась впечатлениями от выхода в полуфинал турнира в Шэньчжэне. Сегодня россиянка в 1/4 финала соревнований одержала победу над Ван Цян из Китая со счетом 3:6, 6:4, 6:3. За выход в финал она сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы.

«Было нелегко, так как Ван Цян показывала очень хорошую игру с первого розыгрыша. Третий сет был невероятно сложным, потому что соперница была везде! Играть было тяжело, поскольку каждый мяч возвращался ко мне. К счастью, в нескольких розыгрышах в третьем сете удача была на моей стороне, и это определило исход встречи.

Я провела хорошую предсезонную подготовку. Выступила на турнире в Лиможе. Думаю, это мне помогло. Я получила прекрасную игровую практику.

Мугуруса? Мы встречались однажды, но это было несколько лет назад. Я потерпела поражение. Надеюсь, завтра получится лучше», — приводит слова Александровой официальный сайт WTA.