Теннис
7 января 2020, Вторник, 05:21

Медведев победил Рууда и вывел сборную России в плей-офф ATP Cup

Сборная России обыграла команду Норвегии в матче 3-го тура группового раунда командного турнира ATP Cup, который проходит в Австралии. Во втором матче противостояния встречались Даниил Медведев и Каспер Рууд. Встреча продолжалась 1 час 35 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (8:6) в пользу россиянина.

Сборная России повела в противостоянии 2-0. Ранее Карен Хачанов разгромил Виктора Дурасовича. Также сегодня состоится парный матч.

Россия одержала 3 победы в 3 матчах группы D и вышла в четвертьфинал с первого места. Соперником россиян на старте плей-офф будет победитель группы Е, где пока что лидирует Хорватия.

ATP Cup. Группа D

Даниил Медведев — Каспер Рууд — 6:3, 7:6 (8:6).

Россия — Норвегия — 2-0.

Кубок ATP 2020 — первый розыгрыш международного командного теннисного турнира среди мужских сборных, проводимый под эгидой ATP. В турнире принимают участие 24 сборные, разделенные на шесть групп. Победители каждой группы и две лучшие команды, занявшие вторые места, выйдут в плей-офф.