Теннис
26 ноября 2019, Вторник, 19:52

ATP номинировала Медведева на звание самого прогрессирующего теннисиста года

АТР включила россиянина Даниила Медведева в список номинантов на звание самого прогрессирующего теннисиста 2019 года, сообщается на официальном сайте ассоциации.

В этом году 23-летний Медведев выиграл четыре турнира (в Цинциннати, Шанхае, Софии и Санкт-Петербурге) и вышел в финал Открытого чемпионата США, где проиграл в напряженном пятисетовом матче первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю. Кроме того, россиянин завоевал право на участие в итоговом турнире ATP, где не смог выйти в плей-офф, и в итоге завершил сезон на пятом месте в рейтинге.

За приз с Медведевым также поборются канадец Феликс Оже-Альяссим, итальянец Маттео Берреттини и грек Стефанос Циципас.

Еще один представитель России Андрей Рублев номинирован на премию «Возвращение года». Другие претенденты — британец Энди Маррей, швейцарец Станислас Вавринка и француз Жо-Вильфрид Цонга.

Имена победителей будут объявлены в декабре.