Теннис
19 ноября 2019, Вторник, 07:54

Вандевеге и Хирон получили «уайлд кард» на Открытый чемпионат Австралии

Американцы Коко Вандевеге и Маркос Хирон стали обладателями «уайлд кард» на Открытый чемпионат Австралии — 2020 по теннису.

Как сообщает Baseline, они получили специальное приглашение в Мельбурн по итогам выступлений на турнире Oracle Challenger Series в Хьюстоне.

27-летняя Вандевеге в финале соревнований в США дошла до финала, где уступила Кирстен Флипкенс (6:7, 4:6), обойдя в борьбе за «уайлд кард» Катерину Стюарт. Хирон выиграл турнир, победив в финале Иво Карловича (7:5, 6:7, 7:6). 21-летний теннисист поднялся на 102-ю строчку в рейтинге АТР и обогнал в гонке за попадание на Australian Open соотечественника Майкла Ммо.

Напомним, Вандевеге в 2017 году дошла в Мельбурне до полуфинала. Американка вернулась к выступлениям в одиночном разряде в июле этого года после 10-месячного перерыва.