Теннис
13 ноября 2019, Среда, 17:35

Надаль: «Медведев — мужик с сильным характером. Он не сломался психологически»

Испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от матча с россиянином Даниилом Медведевым на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Матч, продолжавшийся 2 часа 46 минут, завершился поражением Медведева со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7). При этом россиянин в третьем сете вел со счетом 5:1. Надаль не согласился с тем, что Медведев сломался психологически.

«Был ли это один из моих лучших матчей в карьере? Конечно же, нет. Я десятки матчей играл намного сильнее. Но сегодня я нашел способ победить с 1:5 — конечно, это было очень сложно. Не знаю, как так вышло… Где-то ошибался Даня, где-то я был хорош, где-то повезло.

Данила — мужик с очень сильным характером. Вы посмотрите, чего он достиг за короткое время. Без отличной моральной устойчивости это невозможно. Так что нет, я не считаю, что Медведев сломался психологически. Поверьте, он настоящий боец, отличный парень. Мне жалко, что сегодня получился настолько жестокий для него матч. Но вы понимаете, я тоже хотел выиграть…

Я прекрасно знаю, как играет Данила. Он стена на задней линии. Очень интересный, очень сильный игрок. Да, мы сыграли только пару матчей, но одна игра из пяти сетов в финале US Open стоит десяти других. Потому я знал, чего ждать. Знал, что Медведев будет играть очень сильно, очень разнообразно. Так и вышло. В третьем сете уже казалось, что я не справлюсь», — передает слова Надаля корреспондент Sport24 Антон Матвеев.