Теннис
13 ноября 2019, Среда, 19:21

Медведев: «Мне надо прибавлять в ментальном аспекте. Очень грустно, но надо двигаться дальше»

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение от испанца Рафаэля Надаля в своем втором матче на Итоговом турнире АТР со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7). При этом в решающем сете Медведев вел 5:1.

«Есть ли у меня в штабе психолог? Да, есть. Понимаю, о чем вы. Честно, я не знаю, что произошло. Надо доводить такие матчи до конца. Мне надо прибавлять в ментальном аспекте, это факт. Очень грустно, но надо двигаться дальше.

У родителей по-прежнему нет визы, да. Русским часто задерживают визы. Но это не оправдание моему поражению. Конечно, они бы хотели увидеть мои матчи вживую.

Да, сегодня были нервные моменты. Ну, слушайте, молодым я вообще сходил с ума на корте. Сейчас все намного лучше. Я много работаю над своим спокойствием. Но сегодня были плохие моменты, да. Злость, раздражение… Знаю, что нехорошо, особенно нехорошо ругаться на свою команду, которая мне помогает. Будем работать, ребята.

Сдался ли я во втором сете? Нет. Вам показалось. Во втором сете я верил в обратный брейк, очень хотел выиграть в двух сетах. Просто у меня не вышло. Зато я прекрасно начал третий сет. Ну а дальше вы знаете.

Сегодня я играл намного лучше, чем вчера. Очень жаль, что не выиграл. Но по качеству игры сегодня был хороший матч», — передает слова Медведева корреспондент Sport24 Антон Матвеев.

Напомним, в первом матче Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу. В следующей игре россиянин встретится с Александром Зверевым из Германии.