Теннис
12 октября 2019, Суббота, 10:29

Медведев победил Циципаса в Шанхае и вышел в 6-й финал подряд

Даниил Медведев вышел в финал турнира в Шанхае. В полуфинале российский теннисист встречался со Стефаносом Циципасом и победил в двух сетах.

В первом сете 23-летний Медведев выиграл на тай-брейке 7:6 (7:5), а во втором победил со счетом 7:5. Итоговый результат 7:6 (7:5), 7:5. Матч длился 1 час 36 минут.

В финале 3-й номер посева сыграет против победителя пары Маттео Берреттини — Александр Зверев. Для Медведева этот финал станет шестым кряду.

Ранее российский теннисист играл в финалах на турнирах в Вашингтоне, Монреале, Санкт-Петербурге, Цинциннати и на Открытом чемпионате США. Турниры в Цинциннати и Санкт-Петербурге Медведеву удалось выиграть.