Теннис
23 сентября 2019, Понедельник, 03:31

Цонга — о победе на турнире в Метце: «Когда было нужно, я очень хорошо подавал»

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга выиграл домашний турнир АТР 250 в Метце (Франция). В решающем матче Цонга обыграл словенца Аляжа Бедене со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 47 минут. Цонга подал навылет 19 раз, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 брейк-пойнт из 5. На счету Бедене 14 эйсов, 5 двойных ошибок и 1 упущенный брейк-пойнт.

Счет в личном противостоянии теннисистов в официальных матчах стал 2-0 в пользу француза. Цонга завоевал 18-й титул в карьере и второй в нынешнем сезоне. В Метце Жо-Вильфрид победил в четвертый раз в карьере.

«Я провел хороший матч с психологической точки зрения. Когда это было нужно, я очень хорошо подавал. Аляж играл очень хорошо, это был длинный матч, и я определенно рад снова победить здесь. Я оставался спокойным и ждал подходящего момента, чтобы изменить розыгрыши», — приводит слова Цонги официальный сайт ATP.

ATP. Метц (Франция)
Финал

Жо-Вильфрид Цонга (Франция) — Аляж Бедене (Словения) — 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:3.