Теннис
20 сентября 2019, Пятница, 22:59

Медведев: «Игра с Рублевым была сумасшедшего уровня, рад победить в таком матче»

Даниил Медведев подвел итоги четвертьфинального матча Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по теннису, где его соперником был соотечественник Андрей Рублев (6:4, 7:5).

«Санкт-Петербург — один из самых любимых турниров в году, это домашний турнир, я был рад приехать сюда. Я точно ни о чем не жалею.

Сегодня матч шел волнами с обеих сторон. Я считаю, что были моменты, когда игра была сумасшедшего уровня, и у обоих были провалы, поэтому в принципе рад победить в таком матче.

Вначале он повел в счете — довольно неожиданно, как мне показалось, сыграл. Я не знаю, было ли это заготовлено, но он играл медленнее, чем он обычно играет, больше резал, играл коротко — я не очень был готов к этому, потому что это не его стиль игры. Но быстро приспособился, и это тоже, естественно, круто.

А насчет того, найдет ли кто-то «противоядие» против моей игры и найду ли я «противоядие против противоядия»… Считаю, что два матча с Надалем показывают, что я могу приспосабливаться к самым великим. В первом матче с ним три гейма за два сета — не самый лучший результат. Во втором тоже, в принципе, проигрывал, но сумел перевести матч в пятичасовой «формат» и это самое главное. В любом случае, могу сказать, что если кто-то играет неудобно для меня, то я могу быстро приспосабливаться, пытаться сделать что-то с этим. Иногда будет не получаться, но часто будет получаться», — цитирует Медведева пресс-служба турнира.

В полуфинале 23-летний россиянин, сеяный под первым номером, встретится с Егором Герасимовым из Белоруссии.