ТеннисUS Open
2 сентября 2019, Понедельник, 02:52

Джокович не доиграл матч 4-го круга US Open, Вавринка сыграет с Медведевым в 1/4 финала

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог завершить матч 4-го круга US Open. Соперником действующего победителя турнира был швейцарец Стэн Вавринка. Новак проиграл два сета 4:6, 5:7 и при счете 1:2 в третьей партии отказался от продолжения борьбы, сложив чемпионские полномочия.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Вавринка подал 9 эйсов, заработал 17 виннеров, совершил 3 двойные и 19 невынужденных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 7. На счету Джоковича 2 эйса, 15 виннеров, 5 двойных и 35 невынужденных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 5. Отметим, что по ходу турнира Джокович испытывал проблемы с левым плечом.

В четвертьфинале Открытого чемпионата США Вавринка сыграет с 5-м сеяным россиянином Даниилом Медведевым.

US Open. Мужчины
Четвертый круг

Новак Джокович (Сербия, 1) — Стэн Вавринка (Швейцария, 23) — 4:6, 5:7, 1:2, отказ Джоковича.