ТеннисUS Open
27 августа 2019, Вторник, 23:56

Потапова проиграла 15-летней американке Гауфф на старте US Open

Россиянка Анастасия Потапова потерпела поражение в первом круге Открытого чемпионата США по теннису. На старте турнира она встречалась с 15-летней хозяйкой кортов Кори Гауфф и проиграла в трех сетах — 6:3, 2:6, 4:6.

Поединок продолжался 2 часа. На счету Потаповой 2 эйса, 16 виннеров, 4 двойные и 41 невынужденная ошибка и стопроцентная реализация брейк-пойнтов — 5 из 5. Гауфф ни разу не подала навылет, совершила 11 двойных и 42 невынужденные ошибки, чисто выиграла 14 мячей и реализовала 7 брейк-пойнтов из 19.

Во втором круге Гауфф сыграет с венгерской теннисисткой Тимей Бабош, которая прошла квалификацию, а в первом круге обыграла 28-ю сеяную испанку Карлу Суарес Наварро (6:2, отказ Суарес Наварро).

US Open. Женщины
Первый круг

Анастасия Потапова (Россия) — Кори Гауфф (США) — 6:3, 2:6, 4:6.
Тимя Бабош (Венгрия, Q) — Карла Суарес Наварро (Испания, 28) — 6:2, отказ Суарес Наварро.