Вице-президент ФТР Селиваненко: «Шарапова еще не сказала своего последнего слова»
Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал поражение Марии Шараповой от Серены Уильямс в первом круге US Open со счетом 1:6, 1:6.
«Игра была не такой, каким получился счет на табло. Однако Серена выглядела максимально сконцентрированной, настроенной на игру. Для нее Маша — принципиальный соперник, так что она настроилась на эту игру, как на финал. А Маше, к сожалению, не удалось противопоставить Серене те качества, которые у нее есть. Отдельные розыгрыши, может быть, получились хорошими, но в целом соперница доминировала, с ней было сложно.
Сможет ли еще Шарапова обыграть Серену? В современном теннисе возможно все. Никогда нельзя заранее загадывать. У нас есть примеры игроков, которые играют на хорошем уровне уже тогда, когда многие их отправляли на отдых. Машин характер позволяет надеяться и рассчитывать, что она еще не сказала своего последнего слова», — сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым.
Напомним, после окончания US Open Шарапова выпадет из топ-100 женского рейтинга впервые с октября 2017 года.
Шарапова за час проиграла Серене Уильямс. Возможно, это был последний матч на US Open для Марии