Рублев проиграл лаки-лузеру Гойовчику на старте турнира в Вашингтоне
Россиянин Андрей Рублев не смог пробиться во второй круг турнира в Вашингтоне (США), призовой фонд которого превышает $1,8 млн. В матче первого раунда Рублев потерпел поражение от лаки-лузера Петера Гойовчика из Германии — 6:7 (6:8), 6:4, 6:7 (2:7).
Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты. На счету Рублева 15 эйсов, 6 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 15. Гойовчик подал на вылет 17 раз, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 9.
Напомним, Рублев в первом круге должен был играть с австралийцем Бернардом Томичем, но тот снялся с турнира, и его заменил Гойовчик. Во втором круге Петер сыграет с другим австралийцем — 12-м сеяным Алексом Де Минором, который на прошлой неделе выиграл турнир в Атланте.
ATP. Вашингтон (США)
Первый круг
Андрей Рублев (Россия) — Петер Гойовчик (Германия, LL) — 6:7 (6:8), 6:4, 6:7 (2:7).