Теннис
14 июля 2019, Воскресенье, 18:31

Джокович съел траву с корта после победы над Федерером в финале Уимблдона

Победитель Уимблдона Новак Джокович принялся есть траву после победы в финале турнира серии «Большого шлема». В пятичасовом поединке сербский теннисист обыграл Роджера Федерера из Швейцарии 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3).

После окончания матча Джокович, для которого это пятая победа в финале Уимблдона, сел на корточки, оторвал несколько травинок и скушал. Отметим, что 32-летний теннисист является вегетарианцем.

Финал 2019 года стал уникальным. Теннисисты установили новый рекорд по продолжительности матча. Прежнее время составляло 4 часа 48 минут, а сегодняшняя встреча завершилась спустя 4 часа 55 минут.

Также стоит отметить, что впервые был сыгран тай-брейк на Уимблдоне при пяти сетах. Правило ввели в этом году при счете 12:12 в пятом сете.

Джокович обыграл Федерера в самом затяжном финале Уимблдона. Матч длился почти 5 часов