Теннис
14 июля 2019, Воскресенье, 18:09

Джокович победил Федерера в самом затяжном финале Уимблдона. Матч длился почти 5 часов

В Великобритании завершился турнир серии «Большого шлема» Уимблдон среди мужчин. Его победителем стал Новак Джокович, который в финале обыграл восьмикратного победителя турнира Роджера Федерера.

Матч длился 4 часа 55 минут и завершился со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3). Это новый рекорд по продолжительности. Прежнее время игры составляло 4 часа 48 минут. Также стоит отметить, что впервые был сыгран тай-брейк на Уимблдоне при пяти сетах. Правило ввели в этом году при счете 12:12 в пятом сете.

Новак Джокович стал пятикратным победителем Уимблдона и завоевал трофей второй год подряд.

Уимблдон-2019. Великобритания. Финал. (м)

Новак Джокович — Роджер Федерер 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3)