Теннис
11 июля 2019, Четверг, 18:52

На Уимблдоне игроку в кровь разбили голову ударом мяча

Теннисист Равен Клаасен получил травму во время полуфинала Уимблдона в мужском парном турнире. Клаасен в паре с Майклом Венусом играл против Роберта Фары и Хуана Себастьяна Кабаля. В начале четвертого сета Клаасен получил сильный удар мячом в голову, из-за чего у него даже открылось кровотечение.

Клаасену потребовался перерыв, чтобы прийти в себя, однако после паузы он смог продолжить матч. Клаасе и Венус проиграли Фаре и Кабалю в четырех сетах — 4:6, 7:6 (7:4), 6:7 (2:7), 4:6. В финале Фара и Кабаль сыграют с французами Николя Маю и Эдуаром Роже-Вассленом. Они в полуфинале были сильнее пары Ивана Додига и Филипа Поласека.