Теннис
5 июля 2019, Пятница, 22:49

Гауфф — самая молодая теннисистка с 1996 года, вышедшая в 1/8 финала турнира Большого шлема

15-летняя американка Кори Гауфф вышла в четвертый круг Уимблдона. В матче третьего раунда Гауфф обыграла представительницу Словении Полону Херцог. Встреча между соперницами продолжалась 2 часа 45 минут и завершилась победой юной американки со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 7:5.

Таким образом, Гауфф стала самой молодой теннисисткой с 1996 года, вышедшей в четвертый круг турнира Большого шлема. На момент матча с Херцог американке исполнилось 15 лет и 114 дней. Ранее это достижение принадлежало россиянке Анне Курниковой, которая в 15-летнем возрасте дошла до четвертого круга US Open, где уступила немке Штеффи Граф.

Самой же молодой участницей 1/8 финала турнира Большого шлема является американка Дженнифер Каприати, дошедшая в 1991 году до полуфинала «Ролан Гаррос». Тогда она была чуть моложе Гауфф.

В 1/8 финала турнира Гауфф встретится с румынкой Симоной Халеп.