ТеннисРолан Гаррос
4 июня 2019, Вторник, 13:53

Конта победила Стивенс и стала первой с 1983 года британкой, вышедшей в полуфинал «Ролан Гаррос»

Британка Йоханна Конта победила седьмую ракетку мира американку Слоан Стивенс в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос».

Счет матча — 6:1, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 11 минут. В полуфинале 28-летняя британка сыграет против победительницы матча между Маркетой Вондроушовой (Чехия) и Петрой Мартич (Хорватия). Конта стала первой с 1983 года британкой, вышедшей в полуфинал «Ролан Гаррос». В 1983 году в полуфинал «Ролан Гаррос» вышла британка Йоханна Дьюри.

Конта в пятый раз играет в основном турнире «Ролан Гаррос», до этого британка четыре раза вылетала на стадии первого круга. 26-летняя Стивенс в восьмой раз участвует в турнире, лучшим показателем на «Ролан Гаррос» стало участие в финале в 2018 году, где американка проиграла румынке Симоне Халеп со счетом 6:3, 4:6, 1:6.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!