Теннис
16 мая 2019, Четверг, 15:59

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Риме, соперница отказалась продолжать борьбу

Испанка Гарбинье Мугуруса не доиграла матч за выход в четвертьфинал турнира в Риме с белоруской Викторией Азаренко. Испанская теннисистка из-за травмы левого бедра отказалась от продолжения борьбы по ходу второго сета при счете 6:4, 3:1 в пользу Азаренко.

Продолжительность матча составила 1 час 5 минут. За выход в полуфинал турнира в Риме Азаренко сыграет с победительницей матча американки Софьи Кенин и 4-й сеяной турнира чешки Каролины Плишковой.

В прошлом году турнир выиграла украинка Элина Свитолина. В финале она победила румынку Симону Халеп — 6:0, 6:4.