Теннис
14 мая 2019, Вторник, 23:45

Свитолина дважды не подала на матч и проиграла Азаренко на турнире в Риме

Белоруска Виктория Азаренко (WC) вышла в третий круг турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 млн долларов. В матче второго круга она в трех сетах обыграла 5-ю сеяную украинку Элину Свитолину — 4:6, 6:1, 7:5. Отметим, что в третьем сете Свитолина вела со счетом 5:2 и дважды подавала на матч, имела матчбол, но в итоге проиграла 5 геймов подряд.

Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. На счету Азаренко 1 эйс, 4 двойные ошибки и 10 реализованных брейк-пойнтов из 16. Свитолина ни разу не подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 10.

За место в четвертьфинале Азаренко сразится с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания) — Даниэль Коллинз (США).