Теннис
13 марта 2019, Среда, 00:02

Кольшрайбер выбил Джоковича с «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Сербский теннисист Новак Джокович (1) не смог пробиться в четвертый круг турнира серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе (США). В матче третьего раунда первая ракетка мира неожиданно проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу — 4:6, 4:6.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. На счету 35-летнего Кольшрайбера 3 эйса, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 4. 31-летний Джокович подал навылет 2 раза, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 5. За место в четвертьфинале Кольшрайбер поспорит с французом Гаэлем Монфисом (18).

Отметим, что Кольшрайбер победил Джоковича впервые за 10 лет. Счет в личных встречах между теннисистами стал 8-2 в пользу серба.

Кроме того, Кольшрайбер впервые в карьере обыграл первую ракетку мира. Ранее он потерпел 11 поражений в матчах с лидерами мирового рейтинга.