Теннис
20 февраля 2019, Среда, 05:52

Дель Потро и Изнер с побед стартовали на турнире в Делрэй-Бич

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро (1) и американец Джон Изнер (2) вышли во второй круг турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает $ 500 тысяч.

На старте турнира дель Потро встречался с японцем Йосихито Нисиокой и победил в двух сетах — 6:3, 7:5. Поединок продолжался 1 час 50 минут. Следующим соперником дель Потро будет американец Райлли Опелка, уверенно победивший своего соотечественника Тенниса Сандгрена — 6:4, 6:0.

Соперником Изнера по первому кругу был канадец Петер Полански. Джон победил со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты. Следующим соперником Изнера будет словак Лукаш Лацко, обыгравший японца Йосуке Ватануки (Q) — 6:4, 6:4.

Третья ракетка турнира в Делрэй-Бич, американец Фрэнсис Тиафо, не смог преодолеть барьер первого раунда. Он в трех сетах проиграл британцу Даниэлю Эвансу (Q) — 6:3, 6:7 (1:7), 5:7. Таким образом, Тиафо не смог защитить прошлогодний титул.

ATP. Делрэй-Бич
Первый круг

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) — Йосихито Нисиока (Япония) — 6:3, 7:5
Джон Изнер (США, 2) — Петер Полански (Канада) — 6:3, 7:6 (7:4)
Фрэнсис Тиафо (США, 3) — Даниэль Эванс (Великобритания, Q) — 6:3, 6:7 (1:7), 5:7.