Теннис
13 февраля 2019, Среда, 14:31

Вице-президент ATP: «Хачанов или Медведев станет первой ракеткой мира, ждать недолго»

Вице-президент АТР Дэвид Мэйсси считает высказался о перспективах Карена Хачанова и Даниила Медведева. Хачанов и Медведев занимают в рейтинге АТР 11-е и 16-е места соответственно.

«Думаю, что когда мы смотрим на Медведева, Хачанова и Циципаса, то видим будущее в нашем виде спорта. Эти молодые игроки уже очень хороши, они уже входят в топ-15, что по-своему феноменально. Я думаю, рано или поздно кто-то из них станет первой ракеткой мира. Ждать осталось недолго», — цитирует функционера Tennis World USA.

22-летний Хачанов выиграл четыре турнира АТР в одиночном разряде. Также он пробивался в четвертый круг Уимблдона и Открытого чемпионата Франции и третий раунд Открытых чемпионатов Австралии и США. Сегодня, 13 февраля, Хачанов проиграл 211-й ракетке мира в первом круге турнира в Роттердаме.

23-летний Медведев также выиграл четыре турнира АТР в одиночном разряде, он пробивался в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии и третий раунд Уимблдона и Открытого чемпионата США. Даниил сегодня пробился во второй круг турнира в Голландии.