ТеннисAustralian Open
23 января 2019, Среда, 04:33

Плишкова победила Уильямс и вышла в полуфинал AO, отыгравшись с 1:5 в 3-м сете

Чешская теннисистка Каролина Плишкова (7) вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В невероятном четвертьфинальном матче она обыграла американку Серену Уильямс (16) со счетом 6:4, 4:6, 7:5.

Отметим, что в третьем сете Плишковой удался фантастический камбек. Она уступала со счетом 1:5, но сумела выиграть 6 геймов подряд. При счете 5:1 Серена подавала на матч и имела первый матчбол, но упустила его. Еще 3 матчбола у американки было при счете 5:4, когда подавала Плишкова, однако и из той ситуации чешка вышла победительницей.

Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. На счету Плишковой 9 эйсов, 32 виннера, 15 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. Уильямс подала 12 эйсов, заработала 54 виннера, совершила 4 двойные и 37 невынужденных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 8.

За место в финале Australian Open Плишкова сразится с японкой Наоми Осакой (4).

Australian Open — 2019. Мельбурн (Австралия)