ТеннисAustralian Open
23 января 2019, Среда, 10:04

Джокович вышел в полуфинал Australian Open на отказе Нисикори

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. На стадии четвертьфинала турнира с призовым фондом в 42,8 млн долларов 1-я ракетка мира встречался с японцем Кеем Нисикори, посеянным на соревнованиях под восьмым номером. Встреча завершилась во время второго сета, когда Нисикори отказался от продолжения борьбы при счете 6:1, 4:1 в пользу Джоковича. На тот момент шла 49-я минута матча.

В полуфинале турнира соперником Джоковича станет француз Люка Пуй, который в четвертьфинале был сильнее канадца Милоша Раонича. В другом полуфинале встретятся грек Стефанос Циципас и испанец Рафаэль Надаль.

ATP. Australian Open — 2019

Четвертьфинал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Кей Нисикори (Япония, 8) — 6:1, 4:1, отказ Нисикори