ТеннисAustralian Open
22 января 2019, Вторник, 07:43

Павлюченкова боролась, но проиграла. Коллинз вышла в полуфинал Australian Open

Последняя российская теннисистка завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии. Анастасия Павлюченкова добралась до четвертьфинала, где в напряженном матче все же уступила американке Даниэле Коллинз.

Павлюченкова дала бой 25-летней американке, довольно легко выиграв первый сет (6:2). Во втором Коллинз смогла вернуться в игру и вырвать победу (7:5). В третьем решающем сете Анастасия позволила сопернице взять пять геймов подряд и уже переломить ход матча не смогла. Итоговый результат 2:6, 7:5, 6:1 в пользу Коллинз. Матч длился 2 часа 16 минут.

В полуфинале американка сыграет против победителя пары Петра Квитова — Эшли Барти. Соперница определится 22 января.

Australian Open-2019. Четвертьфинал. (ж)

Анастасия Павлюченкова — Даниэль Коллинз 6:2, 5:7, 1:6