ТеннисAustralian Open
15 января 2019, Вторник, 11:11

Первая ракетка мира Халеп не без труда обыграла Канепи на старте Australian Open

Симона Халеп, посеянная под первым номером на Открытом чемпионате Австралии по теннису, не без проблем вышла во второй круг турнира с призовым фондом 42,8 млн долларов. Действующая победительница Australian Open встречалась с Кайей Канепи из Эстонии.

Канепи дала бой первой ракетке мира, но уступила в трех сетах. Первый остался за эстонкой 7:6 (7:2). Во втором Халеп сравняла счет по партиям — 6:4, а в третьей решающей добилась уверенной победы (6:2). Матч был прерван на несколько минут из-за волдыря у Канепи, что в конечном итоге сказалось на игре.

Во втором круге Симона Халеп сыграет против Софьи Кенин. Американка ранее в трех сетах обыграла Веронику Кудерметову (6:3, 3:6, 7:5). Матч состоится 17 января.