ТеннисAustralian Open
14 января 2019, Понедельник, 02:37

Макарова не смогла выйти во второй круг Australian Open — 2019

Россиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии-2019. В матче первого раунда она уступила британке Кэти Боултер.

Проиграв первую партию всухую — 0:6, Екатерина смогла собраться и выиграть вторую — 6:4. В третьем сете теннисистки дошли до счета 6:6, после чего на Australian Open с этого сезона у женщин играется чемпионский тай-брейк (до 10 очков или до разницы в 2 очка). Победу на нем одержала Боултер со счетом 10:6.

Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. На счету Макаровой 3 эйса, 16 виннеров, 5 двойных и 36 невынужденных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 7. Боултер подала навылет 6 раз, заработала 53 виннера, совершила 4 двойные и 44 невынужденные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 17.

Во втором круге Боултер сыграет против 11-й сеяной белоруски Арины Соболенко, которая в первом раунде обыграла еще одну россиянку — Анну Калинскую.

Australian Open — 2019. Мельбурн (Австралия)
Женщины. Первый круг

Кэти Боултер (Великобритания) — Екатерина Макарова (Россия) — 6:0, 4:6, 7:6 (10:6).