Теннис
25 октября 2018, Четверг, 15:42

Украинка Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

7-я ракетка мира украинка Элина Свитолина на Итоговом турнире WTA в Сингапуре обыграла датчанку Каролину Возняцки, занимающую 3-е место в мировом рейтинге.

После двух побед в стартовых матчах Свитолиной для выхода из группы нужно было сегодня выиграть хотя бы один сет у Возняцки.

Первый сет остался за датчанкой — 7:5, а второй с таким же счетом выиграла Свитолина, гарантировав себе выход в полуфинал. В третьем сете сильнее также оказалась украинка — 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 37 минут.

Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал Итогового турнира — с тремя победами она заняла первое место в Белой группе.

Вторым участником 1/2 финала соревнований из этой группы стала чешка Каролина Плишкова.

Напомним, что Возняцки стала победителем Итогового турнира в 2017 году.