Теннис
19 октября 2018, Пятница, 22:50

Хачанов: «С Медведевым мы друзья вне корта, но победитель будет один»

Российский теннисист Карен Хачанов поделился ожиданиями от полуфинального матча с Даниилом Медведевым на Кубке Кремля. В четвертьфинале Хачанов победил боснийца Мирзу Башича в двух сетах со счетом 6:2, 7:6 (7:5).

«Какие впечатления от матча с Башичем? В общем, положительные, потому что я выиграл. Уже положительный момент. Я начал очень уверенно, все, что обсуждали с тренером по тактике, сработало. Но не ожидал, что так быстро будет матч складываться. Во втором сете уже было тяжелее. Он тоже хорошо подает и активно играет, поэтому во втором сете завязалась борьба и шансов сделать брейк не было, поэтому все решилось на тай-брейке.

Матч с Медведевым? Мы с ним играли с детства, с 12 лет вместе на все турнирах, хорошо друг друга знаем: соперники на корте, друзья — вне него. Он сейчас хорошо проводит свой сезон, как и я, в любом случае оба мы будем мотивированы. Думаю, что в Москве зрители довольны тем, что будет матч между нами. Надеюсь, получится показать хороший теннис. Но победитель будет один, это спорт», — цитирует Хачанова пресс-служба турнира.