Теннис
12 октября 2018, Пятница, 07:41

Александр Зверев стал пятым теннисистом, гарантировавшим участие в итоговом турнире ATP

Немецкий теннисист с русскими корнями Александр Зверев гарантировал себе участие в итоговом турнире АТР благодаря выходу в полуфинал турнира в Шанхае. В четвертьфинале он за час и 11 минут победил британца Кайла Эдмунда (11) — 6:4, 6:4. Зверев посеян на турнире под номером 4. Соперником Зверева в полуфинале будет победитель матча Новак Джокович (Сербия, второй сеяный) — Кевин Андерсон (ЮАР, 7).

Ранее путевку на итоговый турнир АТР отобрались испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

Итоговый турнир АТР пройдет в Лондоне 11–18 ноября. На нем будут выступать восемь теннисистов и пар, показавших лучшие результаты в текущем году.