Теннис
2 октября 2018, Вторник, 03:14

Чемпионка US Open Осака завоевала путевку на Итоговый турнир WTA

Японская теннисистка Наоми Осака стала третьей теннисисткой, которая квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре. Об этом сообщает пресс-служба WTA.

В понедельник Осака, выигравшая в 2018 году US Open, стартовала на турнире серии Premier Mandatory в Пекине с победы над представительницей Казахстана Зариной Дияс (6:4, 6:3). Этот результат позволил Осаке официально забронировать себе место в Сингапуре. Ранее на Итоговый чемпионат WTA квалифицировались румынка Симона Халеп (победительница «Ролан Гаррос» этого года) и немка Анжелика Кербер (чемпионка Уимблдона-2018).

Для 20-летней Осаки это будет первый в карьере Итоговый чемпионат. Помимо Открытого чемпионата США, в нынешнем сезоне Наоми выиграла турнир категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе. В конце сентября она вышла в финал турнира серии Premier в Токио, где уступила чешке Каролине Плишковой (4:6, 4:6). На Australian Open Осака дошла до четвертого круга, на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне — до третьего.

Отметим, что в 2015 году Осака выиграла Итоговый турнир WTA среди восходящих звезд — WTA Rising Stars Invitational.