Теннис
21 сентября 2018, Пятница, 20:41

Медведев: «Рад, что сумел навязать борьбу такому сопернику, как Тим»

Российский теннисист Даниил Медведев остался доволен своей игрой против австрийца Доминика Тима в четвертьфинале St. Petersburg Open.

Тим, который был посеян на турнире в Санкт-Петербурге под первым номером, победил в трех сетах со счетом 6:2, 3:6, 7:6 (7:2).

«В принципе, доволен. Редко когда действительно не сильно расстраиваешься после поражения, тем более, когда играешь тай-брейк в третьем сете. Мало чего мог сделать по-другому в матче. Понятное дело, всегда есть какие-то мячи, на которых можно было сыграть по-другому. Нечему расстраиваться. Рад, что сумел навязать борьбу такому сопернику. Даже если сам до матча говорил, что это нелюбимое его покрытие, в первом сете понял, что какое бы оно ни было, он игрок топ-уровня. Здорово, что сумел после такого первого сета не сдаться, продолжать бороться. В итоге навязал ему уже свой теннис и мог победить. Не сложилось, но игралось все на маленьких деталях», — заявил Медведев, который также в деталях вспомнил свою первую встречу с Тимом.

«Я совершенно забыл об этом матче. Мне тренер сказал, что Доминик об этом упомянул. Я вспомнил, что это был Умаг, первая категория, юниоры. Я попал в основу, хотя стоял еще не очень. Знал, что он там будет, а Тим тогда уже играл финал юниорского «Ролан Гаррос» — я не понимал, зачем он вообще туда приехал. Говорил друзьям: «Хорошо бы попасть на какого-нибудь слабенького противника в первом круге и во втором уже на Тима». Потому что тогда эти очки были тоже очень важны. Сейчас думаешь, конечно: «Нафига мне были эти десять юниорских очков?» И я попал на лаки-лузера в первом круге, выиграл его. По-моему, это был брат Чилича или племянник — в общем, смешно было. И проиграл Тиму 0:2, если не ошибаюсь, 6:0, 6:2. Но это был очень крутой опыт на грунте. Он просто уничтожил меня. Тим был на четыре года старше. На самом деле прикольно это вспоминать. Сейчас мы сыграли здесь. Я навязал ему борьбу. Он в десятке давно, я вошел в топ-50 недавно. Здорово, что есть такие моменты», — приводит слова Медведева Матч ТВ.