Теннис
19 сентября 2018, Среда, 05:40

Родина обыграла Флипкенс и вышла в четвертьфинал турнира в Сеуле

Россиянка Евгения Родина пробилась в четвертьфинал турнира в Сеуле, призовой фонд которого составляет $ 250 тысяч. В матче второго круга она добыла победу над бельгийкой Кирстен Флипкенс (8) — 6:4, 4:6, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. На счету Евгении 4 эйса, 4 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12. Флипкенс подала навылет 13 раз, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12.

Соперницей россиянки по четвертьфиналу будет либо представительница Словении Далила Якупович (Q), либо победительница пары Луксика Кумкхум (Таиланд) — Кики Бертенс (Голландия, 2).