Теннис
18 сентября 2018, Вторник, 04:25

Барти обыграла Вандевеге, Бушар проиграла Риске на турнире в Токио

Австралийская теннисистка Эшли Барти (7) вышла во второй круг турнира в Токио. На старте соревнований она добыла волевую победу над американкой Коко Вандевеге — 4:6, 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. На счету Барти 4 эйса, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 10. Вандевеге подала навылет 8 раз, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 9. Во втором круге Барти сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Белоруссия, WC) — Куруми Нара (Япония, WC).

Также во второй круг вышла американка Элисон Риске (Q). В первом раунде она одолела канадку Эжени Бушар (Q) — 6:4, 6:4. Матч длился 1 час 23 минуты. За место в четвертьфинале Риске поборется с испанкой Гарбинье Мугурусой (6).