Теннис
16 сентября 2018, Воскресенье, 08:40

Легенда мужского парного тенниса канадец Нестор завершил карьеру в 46 лет

46-летний канадский теннисист Дэниэл Нестор объявил о завершении карьеры. Накануне он провел последний матч в карьере, проиграв в паре с Вашеком Поспишилом голландцам Матве Мидделькоопу и Жану-Жюльену Ройеру в четырех сетах в рамках Кубка Дэвиса (6:4, 3:6, 4:6, 4:6).

Нестор выступал в основном в парном разряде и миксте, был первой ракеткой мира в мужском парном разряде. За свою карьеру он выиграл 91 турнир, 8 раз побеждал на турнирах «Большого шлема» и четырежды становился чемпионом итогового турнира. На его счету также золотая медаль Олимпиады-2000 в Сиднее.

Нестор также стал первым игроком в истории ATP, который побеждал не только во всех четырех турнирах Большого шлема, но и во всех девяти турнирах высшей категории АТР.

Стоит отметить, что Нестор одержал за карьеру 1062 победы и завершил карьеру в статусе одного из 6 игроков в истории мужского тура, одержавшего более 1000 побед за карьеру (помимо Нестора подобного добились лишь Роджер Федерер, Джимми Коннорс, Иван Лендл, а также братья Майк и Боб Брайаны).