ТеннисUS Open
10 сентября 2018, Понедельник, 06:27

Осака стала 7-й ракеткой мира, С. Уильямс поднялась на 10 строчек в рейтинге WTA

Японка Наоми Осака, ставшая победительницей Открытого чемпионата США, вошла в топ-10 обновленного рейтинга Женской теннисной ассоциации, который был опубликован сегодня. Победа над американкой Сереной Уильямс в финале US Open позволила 20-летней Осаке подняться с 19-го места на 7-е.

Уильямс, устроившая скандал в финале US Open, поднялась на 10 позиций и вышла на 16-е место.

Лучшей из россиянок остается Дарья Касаткина, потерявшая 2 позиции и занимающая 13-е место. 22 позиции в рейтинге WTA потеряла Елена Веснина, опустившаяся на 89-ю строчку.

Лидером по-прежнему остается румынка Симона Халеп, вылетевшаяа с US Open в первом круге.