WTA: «Скандал во время финала US Open нужно проанализировать»
Женская теннисная ассоциация (WTA) выступила с заявлением после скандального финала US Open.
В финале турнира встречались Серена Уильямс и Наоми Осака. Во время матча произошел скандал. Сперва Серена получила от судьи предупреждение за подсказки со стороны своего тренера. Позднее Уильямс перешла на оскорбления и высказала все, что думает о судье. После этого американку лишили гейма за оскорбление судьи.
Сам матч закончился со счетом 6:2, 6:4 в пользу японской теннисистки. Осака стала первой теннисисткой из Японии, выигравшей турнир «Большого шлема» в одиночном разряде.
«Поздравляем и Наоми и Серену с выходом в финал 50-го юбилейного US Open. Также поздравляем Наоми с первым титул «Большого шлема». Они показали превосходный теннис на этом турнире.
Во время матча произошли события, которые в будущем нужно будет проанализировать. А пока нужно отдать должное двум прекрасным теннисисткам, которые обе отличаются честностью.
Наоми заслужила победу, Серена всегда играет с достоинством и является предметом нашей гордости», — говорится в сообщении WTA в твиттере.