ТеннисUS Open
6 сентября 2018, Четверг, 07:59

Джокович: «Миллман устроил мне серьезную проверку на прочность»

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу над австралийцем Джоном Миллманом в четвертьфинальном матче US Open. Джокович одержал победу в трех сетах со счетом 6:3, 6:4, 6:4, вышел в свой 11 полуфинал US Open, а также 33 полуфинал турнира «Большого шлема». Соперником Джоковича в полуфинале US Open стал японец Кей Нисикори, который ранее переиграл Марина Чилича.

«Мне было тяжело, Миллману было тяжело. Мы оба жутко потели. Я просто старался найти способ выиграть матч, но в таких условиях это было крайне трудно.

Джон устроил мне серьезную проверку на прочность. Он настоящий боец и провел потрясающий турнир, так что однозначно заслуживает аплодисментов.

Миллман извинился, когда отошел во втором сете, чтобы переодеться. Я сказал: «Без проблем, я отдохну». Джон никогда не позволяет вам легко забрать победу», — приводит слова Джоковича Guardian.