ТеннисUS Open
31 августа 2018, Пятница, 03:06

Вторая сеяная Возняцки проиграла Цуренко во втором круге US Open

Датчанка Каролин Возняцки (2) не смогла выйти в третий круг US Open-2018. В матче второго раунда она неожиданно проиграла украинке Лесе Цуренко — 4:6, 2:6.

Игра продолжалась 1 час 41 минуту. На счету Возняцки 6 виннеров, 3 двойные и 35 невынужденных ошибок, а также 2 реализованных брейк-пойнта из 10. Цуренко заработала 19 виннеров, совершила 7 двойных и 38 невынужденныз ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8. За выход в четвертый круг Цуренко поборется с чешкой Катержиной Синяковой, которая во втором раунде победила австралийку Айлу Томлянович — 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (7:4).

Также в третий раунд турнира пробилась чешка Маркета Вондроушова. На стадии второго круга она уверенно обыграла канадку Эжени Бушар (Q) — 6:4, 6:3. Следующей соперницей Вондроушовой будет голландка Кики Бертенс (13), разгромившая американку Франческу ди Лоренцо (Q) — 6:2, 6:1.