ТеннисUS Open
28 августа 2018, Вторник, 23:06

Южный не смог доиграть матч первого круга US Open

Российский теннисист Михаил Южный не смог завершить встречу первого круга US Open. Соперником 36-летнего россиянина был киприот Маркос Багдатис. Южный проиграл первые две партии с одинаковым счетом 4:6, но выиграл третий сет — 6:2. В четвертой партии при счете 1:3 Михаил отказался от продолжения борьбы. Отметим, что для Южного это был последний турнир «Большого шлема» в карьере.

Встреча продлилась 2 часа 43 минуты. Багдатис выполнил 8 эйсов, совершил 7 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9. На счету Южного 3 эйса, 7 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 8.

Следующим соперником Багдатиса будет француз Люка Пуй.

US Open. Мужчины. Первый круг

Михаил Южный (Россия) — Маркос Багдатис (Кипр) — 4:6, 4:6, 6:2, 1:3, отказ Южного.