ТеннисUS Open
29 августа 2018, Среда, 01:41

Звонарева обыграла Блинкову в первом круге US Open

Россиянка Вера Звонарева (Q) пробилась во второй круг US Open-2018. На старте турнира она обыграла свою соотечественницу Анну Блинкову — 6:2, 6:7 (6:8), 7:5. Отметим, что во втором сете Звонарева вела со счетом 5:2, однако Блинкова смогла вырвать победу в партии.

Встреча продолжалась 2 часа 51 минуту. На счету Звонаревой 2 эйса, 1 двойная ошибка и 7 реализованных брейк-пойнтов из 14. Блинкова подала навылет 3 раза, допустила 11 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 13. Следующей соперницей Звонаревой будет теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (26).

Также во второй круг US Open вышли испанка Карла Суарес-Наварро (30), француженка Кристина Младенович, канадка Эжени Бушар, австралийка Айла Томлянович, американка Бернарда Пера и румынка Сорана Кырстя.