Теннис
5 августа 2018, Воскресенье, 23:54

Кузнецова выиграла турнир в Вашингтоне, отыграв 4 матчбола у Векич

Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира в Вашингтоне (США) с призовым фондом 250 тысяч долларов. В финальном матче Кузнецова, занимающая на данный момент 128-е место в рейтинге, обыграла 44-ю ракетку мира хорватку Донну Векич — 4:6, 7:6 (9:7), 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 31 минуту. Во втором сете Кузнецова сперва отыграла двойной матчбол при счете 4:5 на своей подаче, а затем спасла еще два матчбола на тай-брейке. 33-летняя россиянка подала навылет 8 раз, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 12. На счету 22-летней Векич 3 эйса, 6 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 10.

Этот титул стал для Кузнецовой 18-м в карьере и первым с 2016 года, когда она выиграла турнир в Москве. После этого успеха россиянка вернется в топ-100 рейтинга WTA.